浩华北郡地下停车库达不到交付标准 物业封闭停车场

IVY 发表于 2020-06-03 09:25:41 点击数:

  • 可以关注一下浩华北郡吗?国税局的团购房,达不到交房标准,强制交房 ,交完房子五年了,入住两三年了,买的停车位都没有交。

    现在地下停车库达不到交付标准,包括地下室单元门等全部没有装,物业偏要交付,没人收,物业就把停车场封闭了,不让人停了,这种情况下业主应该怎么办呢?有权利停在小区路面吗?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:未央区 。

  • 浩华北郡地下停车库达不到交付标准 未央区回复

    未央区网络发言人回复:感谢您的留言!经徐家湾街道核实,该小区开发商前期通知该社区业主停车场已完成施工交付车位,且直接关系物业收取车位管理费用,西安目前停车场已完成改造,电梯可直达地下车位,且开放对地面做了加固地坪,达到交付标准,未收取车位的业主车将无法停放在地下车库且不用缴纳车位管理费用,收取车位的业主需缴纳车位管理费用。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/