杨凌居然之家尚品宅配整装定制商品质量有问题

valleygreat 发表于 2020-06-02 10:04:43 点击数:

  • 自2019年9月25日在杨凌居然之家购买了尚品宅配的全屋整装定制商品及服务,约定由尚品宅配负责硬装结束后的所有软装定制,成品,饰品等等制作安装。

    但截止目前对方不但未经允许私自偷换我家里约定好的门和商品以及其他商品未使用出现大量质量问题,家里墙面大面积污损破坏,多次要求给我进行赔偿,并要求居然之家履行先行赔付责任,对方不积极履约,而且把我骗去对方的仓库,以虚构其家庭出现变故,哭诉其现在经营困难,夫妻闹离婚,公司经营不下去等等等,恳求我不要去投诉反映问题,并答应说赔偿我一定损失,然后该换的换成我原本的要买的,该修的修。

    但对方却对私自更换我的房间里面物品真实价格不告诉我,在仅对方知情所有商品底价与交易详情的情况下,骗我与其签署有失公平协议,当我第二天咨询市场知情人士后,要求撤销时,对方赖着不承认,而且把当时大量的口头承诺立马推翻脸不认人的。

    随后我多次反映问题,给市场监管部门,杨凌居然之家,但现在他们把前面所有口头承诺说的全部推翻不承认。我多次反映给市场监管与居然之家总部未能解决。对方不但现在不正视问题,反而一副有本事你告我!就一个态度让我自己去走司法程序。

    半年来,我反反复复几乎每天跟对方因为装修的事沟通催促!!!精疲力竭!!!身体也被拖的现在一身病痛!恳求书记看在我们普通消费者维权无路,投诉不行,商家欺蛮的份上能主持公道,难道非要逼着走投无路才能实现消费者合理合情合法权益吗?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:杨凌示范区 。

  • 居然之家尚品宅配商品质量存在问题 杨凌区回复

    杨凌示范区市场监督管理局杨陵分局回复:贵单位关于“杨凌居然之家尚品宅配商品质量存在问题”的西部网民生热线舆情已收悉,我局高度重视,执法人员现场核查处理。经调查,现将具体情况回复如下:

    一、双方当事人基本情况

    投诉人:刘桢,男。

    被投诉人:居然之家四楼尚品宅配商户,经理何雷雷。

    二、投诉内容

    1、反映居然之家尚品宅配未经允许更改已选定商品的问题;

    2、反映居然之家尚品宅配未按时间约定送达商品并安装的问题。

    具体内容详见投诉书。

    三、被诉方情况

    刘先生于2019年9月下旬在尚品宅配以16万购买整套家具及部分建材,签订合同后一次性交了80%的货款,合计12万元整。11月中旬刘先生家里的硬装施工基本结束后尚品宅配进行二次复尺下单,合同约定复尺下单后45天送货安装,由于对账过程中发现与清单不符的产品,以及双方对于桌椅、木门、玻璃推拉门等建材未达成一致的问题,双方产生消费纠纷。

    2020年1月份之前已经到货大批量产品,只有小部分产品年后到货,因疫情影响广东建材企业在3月份才陆续复工复产,所以导致部分产品的延期交货。

    具体内容详见 “关于棠樾湖居9#楼2单元1101客户投诉问题说明”。

    四、调查及处理情况

    1、居然之家尚品宅配已于11月中旬去刘先生家里复尺下单,第一次送货时间为2019年12月25 日,最后一次送货时间为2020年3月23日。

    2、刘先生反映居然之家尚品宅配未经本人同意,私自将原本合同约定的卫生间、阳台与厨房门等更换为其他产品的问题,刘先生已和居然之家尚品宅配何雷雷先生达成解决协议,由居然之家尚品宅配赔偿刘先生人民币4900元整,刘先生已收到协议钱款。

    具体内容详见“装修遗留问题确认解决协议”“账单详情”。

    3.经调解,投诉人要求居然之家尚品宅配商户赔偿16万元整,商家不认可,只按合同第十条违约责任规定赔偿其未按期送货或完成安装,每延迟一天按已付货款的6‰向乙方支付违约金,共计5000元整,投诉人不接受,双方未达成一致,调解失败。按照《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》第二十条有关规定,终止调解,建议投诉人走司法程序。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/