长安区子午镇张村外环高速征地不签安置赔偿协议

肖先生 发表于 2020-06-02 09:16:35 点击数:

  • 我是长安区子午镇张村的一名村民,国家修外环高速,恰好我家的地也在被征收范围,现在项目已经施工,但是我没有签订任何政策性的安置赔偿协议,也没有获得一分钱的赔偿,我家的树苗已经被破坏了一部分,国家修路大力支持,但是村委会没有拿出官方政策性的文件,这个做法我觉得不合适

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 张村外环高速征地不签赔偿协议 子午街办回复

    长安区子午街道办事处回复:关于网友反映“张村外环高速征地不签字安置赔偿协议”的情况。

    经调查办理,现将办理结果回复如下:

    1.相关工作负责人已当面同肖先生进行沟通解释。

    2.已向肖先生现场讲解长政办发〔2019〕16号文,《西安市长安区人民政府办公室关于印发西安市长安区西安外环高速公路南段项目征地拆迁及环境保障工作实施方案》的相关政策,对政策表示认可。

    3.市民反映没有签订安置赔偿协议,地面附着物就被破坏这一问题肖先生已经报案,建议市民继续由公安机关进行处理。子午街办没有对地面附着物进行清表,也没有让任何单位、人员对没有赔偿的附着物进行清理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/