全日制大专毕业证变成了函授文凭?

李雪 发表于 2020-06-02 09:44:16 点击数:

  • 我们是陕西信息工业技师学院的学生的家长,该校地址在陕西省西安市雁塔区富裕路139号。我们的孩子是2016年8月通过该校大肆宣传来校求学的,该校开设了空乘和铁道两个专业,学制是初中层次1+3四年制全日制大专专业,孩子们都是封闭式管理,吃住学都在学校,学费每年按照全日制大专收费标准收取,每年平均一万左右,和学校签定的合同为毕业证是全日制大专。学校也给每个家长承诺是全日制大专毕业证。孩子们在校期间跟本就没有学到专业知识,2018年9月份开始陆续安排孩子们去南方电子厂打工,学校说是劳动实践。2019年5月份又陆续安排孩子们去北京,西安等地的公交,地铁上当安保人员。学校说是实习。特别要提到孩子们在地铁上当安保人员的时候上班特别辛苦,有的孩子要连上72小时,就是这么艰苦的条件,我们家长和孩子都可以忍受。为的就是孩子四年以后有一纸文凭,可是现在孩子们面临毕业我们才知道毕业证是函授毕业证。

    我们多次找学校理论,均无结果,不得已才求助政府,希望还我们孩子一个公道。!学校就是钻了教育的空子,混淆是非,哄骗孩子和家长。孩子们四年什么都没学到,四年宝贵的求学时间就这么白白浪费,每一级学生都近千人,就这样每年成千孩子和家长受骗,年年如此,疯狂敛财,把这一代00后被荒废了。孩子们大多是外地学生,有的家庭条件特别困难,省吃俭用供孩子上学。没想到这个学校如此不堪。

    我们所说句句属实,绝无虚假,恳请政府部门给我们一个公道。还孩子们一片蓝天。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:省人社厅 。

  • 全日制大专毕业证变成了函授文凭? 人社厅回复

    陕西省人社厅:网友您好,关于您反映的情况,我们正在处理中,如需继续反映相关问题,请联系省人社厅职业能力建设处。联系电话:029-63915136

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/