长安区郭杜镇大居安村征收公告没有具体的户口截止日期

祝亚辉 发表于 2020-06-01 10:19:44 点击数:

  • 长安区郭杜镇大居安村2019年12月19号征收公告贴出,没有显示户口截止日期,拆迁办大队光嘴说截止日期是2017年3月,没有事实依据就直接刷掉外来人口不给予安置补偿,导致大居安1000多口人不给予补偿安置,我们在原户籍都享受基本的村民待遇有房屋,户口迁出什么都享受不了了,在本村医疗保险养老保险都交了,现在连住的地方都没有了,以后孩子上学怎么办,请求上级帮忙查查。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 大居安拆迁户口截止日期问题 郭杜街道办回复

    长安区郭杜街道办事处回复:关于大居安拆迁户口截止日期问题,经了解,大居安村户口截止日期为户口截止2020年元月19日前在册人口,具体详细的拆迁征收问题,市民可至大居安指挥部详细咨询。大居安拆迁指挥部正按拆迁方案逐步进行。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/