高陵区鹿景路银龙小区菲菲烤肉噪音扰民

高强 发表于 2020-06-01 10:54:22 点击数:

  • 我是昭慧广场北边鹿景路银龙小区住户,我所住楼下开了个菲菲竹签烤肉,每天下午四五点左右他们开始违法占用人行通道和公共场地摆桌子经营,一直持续到第二天凌晨,所产生的噪音严重影响了我们楼上居民的正常休息,噪音严重扰民,身心健康也产生了很大损害,同时影响了本地区的环境卫生。

    每天开到晚上一两点,晚上划拳的,吵闹的,甚至骂架的,严重影响孩子和大人休息,孩子休息不好,早上上学在课堂睡觉,大人白天上班竟打瞌睡,层找店主协商,店主威胁说,要住就好好住,否则就别在小区呆,简直就一黑社会的势,本人就此事反映城管,城管只是让把摆在街上桌子收回去,城管刚走又摆上了,晚上声音更大了,甚至在楼下对着楼上骂骂咧咧,再给城管反映,城管说,噪音不归他们管,得找环境部门,我说那他们出店经营都摆马路上了,你们管一次,你们一走,他又摆上了,你们咋不管,城管说,我们不可能晩上一两点还上班,我无话说,找环境部门更可叹,人家说,人家做个生意也不容易,互相体谅下,我是无语了,都让体谅,谁体谅我们呢?我说你们管管,让他别每天折腾晩上一两点,环境部门说,你说的情况,我给管的部门说下,然后再没下文,我也懒的再找,因为找也没用,晚上继续,小区别的业主都是怕得罪人,不愿惹事,都是有怨气不敢发,真不清楚,谁能帮帮我?真没办法吗?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高陵区 。

  • 银龙小区菲菲烤肉噪音扰民 已督促立即整改

    高陵区人民政府办公室回复:收到网上舆情调查函关于网民反映“银龙小区菲菲烤肉噪音扰民”问题后,我区立即安排城市管理和综合执法局调查处理。现将有关情况回复如下:

    一、舆情基本情况

    6月1日,网民在西部网民生热线留言反映银龙小区菲菲烤肉噪音扰民问题。

    二、调查处理情况

    针对该问题,我区城市管理和综合执法局回复如下:

    经我局执法人员现场勘查后,安排日间和夜间中队执法人员轮流执法,督促其立即整改,明确禁止菲菲烤肉出店占道经营,并劝说其在营业期间倡导食客文明就餐,力争不影响附近居民正常休息,菲菲烧烤负责人表示会配合执法,现已进店经营。如再产生因违规占道引起的噪音扰民问题,我局将联合相关部门对其处以必要的行政处罚。

    下一步,我局将加大对该区域的巡查力度,争取为辖区居民提供一个舒适的生活空间,为大家营造良好的城市环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/