鄠邑区城管局说违建不属于他们管辖范围?

惠安小居民 发表于 2020-05-30 10:26:49 点击数:

  • 鄠邑区余下街办惠北社区九街坊12号楼后违规私自建设的房子!!!私人违法建设的房屋曾经投诉到鄠邑区,鄠邑区国土局认定是违法建设,疫情前城管执法局说拆除。至今也未见执行拆除,这里是大家的地方也是消防通道,疫情后又投诉了,余下城管中队说这不属于他们管辖范围?那这属于谁管理呢?这两家的房子里弄得乱七八糟臭味冲天。希望鄠邑区有关部门协调拆除还大家一个良好的居住环境。

    惠北社区9街坊12号楼后

    惠北社区9街坊12号楼后

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:鄠邑区 。

  • 余下惠北社区九街坊12号楼违建 责令自行拆除

    鄠邑区城市管理和综合执法局回复:自接到违法建设认定函后,我局城管执法人员贺斌、王刚、惠栓录等立即前往余下街办惠北社区九街坊十二号楼走访了解情况,主动与当事人沟通协商,向该当事人宣传解释相关法律法规,责令其自行拆除违法建设。下一步,我局城管执法人员将继续加强与物业、社区及其他部门的协同配合,进一步做好当事人的思想沟通及相关法律法规的宣传解释工作,按照法定程序尽快将该违建予以拆除。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/