蒲城椿林乡万兴桥底下修路 晚上12点还在施工

家有一宝 发表于 2020-05-30 10:31:57 点击数:

  • 蒲城椿林乡万兴桥底下修路,晚上12点了还在施工,压路机轰鸣,躺床上跟地震一样

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蒲城县 。

  • 蒲城椿林乡万兴桥底晚上12点还在施工 回复:已禁止

    蒲城县交通运输局回复:2020年6月9日,我局收到《西部网网上舆情调查函》(网调字〔2020〕第06026号)一文。反映蒲城椿林乡万兴桥底下修路,晚上12点还在施工,影响村民作息的问题。我局非常重视,立即安排专人进行调查。现将调查结果回复如下:

    经调查网民反映情况属实,我局已要求施工单位禁止在夜间(22:00至次日6:00)施工作业,采取优化施工工艺等措施,在保证质量的前提下尽可能采用噪音较小的施工设备。同时要求监理单位,加强对施工单位的监管工作,杜绝施工单位在夜间进行施工。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/