锦绣芙蓉苑小区物业换门禁卡还要交押金?

木木 发表于 2020-05-29 17:46:44 点击数:

  • 我们是锦绣芙蓉苑业主,现在大多数业主都不认同物业的强制行为,希望领导予以帮助解决:1.我们小区之前换了一次大门,升级门禁卡都是免费升级;2.现在大门换了,又要让业主重新购买,只免费发一个门禁卡(一个卡怎么够);3.门禁卡还要交押金不知道合理不。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 锦绣芙蓉苑小区物业门禁卡交押金? 无需缴押金

    新城区太华路街道回复:锦绣芙蓉苑小区位于八府庄北路13号,小区有2栋多层,1栋高层,共有居民534户,由陕西尚欢物业有限公司负责管理。

    经向陕西尚欢物业有限公司了解,小区物业于2020年3月对小区大门进行更换,因小区之前门禁系统无法与新的门禁系统融合,所以需要重新更换门禁卡。新门禁卡免费向业主每户发放1个,后期根据业主需求,每个门禁卡收取业主门禁卡制作费10元,无需缴纳押金。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/