尚勤路烧烤店违法出店经营 噪音扰民

小刘 发表于 2020-05-29 17:42:38 点击数:

  • 我家位于民乐园万达广场9号楼,楼底下新开了一家名为小竹签烧烤纸包鱼的店,每天下午六点半左右他们开始违法占用人行通道和公共场地摆桌子经营,一直持续到第二天凌晨,所产生的噪音严重影响了我们楼上居民的正常休息,噪音严重扰民,身心健康也产生了很大损害,同时影响了本地区的环境卫生。此问题已多次向城管执法局相关部门反映,问题却一直未得到根本解决,烧烤店依然每晚出店经营影响他人。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 尚勤路烧烤店违法出店经营 将加强巡查管控

    新城区中山门街道回复:中队夜班人员对尚勤路东三路至东二路以及万达周边进行了清理整治,对出店占道经营的商户进行约谈,告知商户禁止出店占道,文明守法经营。下一步中队安排执法人员加强巡查管控,并组织开展集中整治活动,对仍然占道经营的商户按照《西安市城市市容和环境卫生管理条例》进行处罚。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/