商南县文化广场敲锣打鼓噪音严重扰民

789 发表于 2020-05-30 10:46:42 点击数:

  • 商南县文化广场近几年来的敲锣打鼓严重影响了附近小区居民生活。一群人故意制造噪音,它的噪音分贝极大,从下午3点就准时在这里到晚上九、十点又敲又唱严重影响附近小区居民正常生活。咱老百姓有打12345求助可是根本无法解决问题,难道老百姓就靠投诉来一天一天的正常生活嘛?天天既吹又打的天天如此风雨无阻真的受不了了。既然能制止不在雅都花园河边敲锣打鼓,为啥在这里就不能斩草除根?既然能骑着工具车来文化广场敲锣打鼓,怎么就不能去距离小区远的地方去敲呢?简直就是丧心病狂,故意制造噪音。家里有老人小孩儿的学生的根本无法正常生活, 它的噪音比广场舞声音还要大!如此美好的文化广场被它们视为放牛场,大小车辆任意践踏。

    真心希望贵政府采取一个坚硬的措施,,毕竟是少数服从多数,那个鼓声噪音真的透心凉的烦人。关键是天天如此,风雨无阻的让人匪夷所思。真心希望贵部门能行动起来,还老百姓一个正常的生活和学生可以写作业的环境。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:商南县 。

  • 文化广场敲锣打鼓噪音严重扰民 将加大巡查力度

    商南县人民政府回复:针对网民反映的问题,县公安局迅速组织公安民警进行调查核实,对文化广场区域进行了排查检查,发现在县文化广场区域周边有民间锣鼓乐器团队进行休闲娱乐,参与人员多为中老年人。群众反映的问题属实。

    商南县文化广场目前是全县群众休闲娱乐的主要场所,常年对外开放,也是中老年群众主要的活动场所。针对出现的扰民问题,县公安局联合文化广场管理处进一步强化管理,在中午12时至下午2时,晚上9:30至次日早晨7时,严禁开展敲锣打鼓等影响居民正常生活的娱乐活动,一方面加大宣传和巡查力度,提醒群众在限定时间娱乐,引导群众自觉养成文明的行为习惯;另一方面,对违规违法行为依法从严查处,对出现的扰民行为,予以公开曝光,严防噪声扰民现象再次发生。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/