珠江新城小区业委会迟迟不进行选聘物业招标!

珠江新城业主 发表于 2020-05-30 10:49:56 点击数:

  • 未央区珠江新城小区康景物业管理混乱,严重不作为,服务态度及质量极差,公共收益从未公开,业主投诉频繁,小区业主历经艰难终于于2018年6月23日,按政府程序通过选举成立了业主委员会。2019年7月19日,在大明宫街道办指导监督下,珠江新城小区业主委员会组织召开了业主大会,大会“双过半”表决通过了“公开向社会选聘物业服务企业”决议!2019年8月底进行第一次公开招标因废标未成功,大明宫街道办及珠江新城小区业委会至今也未开始重新招标,这么长时间仍毫无进展,去年底理由是供暖期快到了,政府考虑维稳,等到春节又赶上疫情,这理由也算能理解,但现在疫情也都过的差不多了,我们小区公开选聘物业为啥迟迟不能继续进行?不知道问题出在了哪里?请政府尽快督促街办和业委会执行选聘物业程序,重新进行招标,拯救珠江新城数千业主于水火,民生夙愿不容耽搁,急盼解决!谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:未央区 。

  • 珠江新城迟迟不进行选聘物业招标 未央区回复

    未央区网络发言人回复:收到关于珠江新城相关问题的投诉后,大明宫街道立即安排人员了解核实相关情况,现将回复如下:

    经了解,珠江新城小区在2019年8月已开展公开选聘该小区物业公司的招标工作,因在招标过程中出现不规范不合法的行为,珠江新城小区业委会公告暂停了此次招标,大明宫街道及上级主管部门均介入调查,并约谈了相关责任人。

    关于选聘小区物业工作,因属业委会职责范围,应由业委会对前期招标出现的“不规范、不合法”问题进行全面调查核实处置后,拿出规范可行的小区物业招聘程序办法后向业主公示。具体恢复招标请市民向业委会咨询,街道将依法依规做好协调督促工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆