岐山县蔡家坡西北机械厂跳新疆舞噪音扰民

森迪 发表于 2020-05-27 11:14:21 点击数:

  • 尊敬的相关负责人:

    你们好,我是岐山县蔡家坡西北机械厂居民,疫情结束后,小区一切基本恢复正常,由于厂区疏于管理,晚上,小区东南角的新疆舞,比疫情前声音大很多,分贝软件测试超过80分贝,声音巨大,严重影响居民休息,尤其致使我家里的两个孩子晚上根本无法安心学习,静音耳塞今年插进耳朵也作用不大,急切恳请有关部门负责人能进行干预,解决一下这个问题,我跟孩子非常感谢你们!

    晚上新疆舞声音分贝

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:岐山县 。

  • 蔡家坡西北机器厂跳舞噪音扰民 加强巡查管控

    蔡家坡经开区党政综合办公室回复:贵网转来的西部网网上舆情调查函(网调字【2020】第05154号)收悉,对于网民反映的“岐山县蔡家坡西北机器厂跳舞噪音扰民”问题,蔡家坡经开区高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将有关情况回复如下:

    经查,网友反映的”岐山县蔡家坡西北机器厂跳舞噪音扰民”的情况属实。针对此问题,经开区工作人员与西北机器厂社区进行了联系,为解决噪音扰民问题采取了以下措施:

    1、退休人员跳舞娱乐区集中在礼堂广场,确保与居民楼保持距离,同时要求降低音响音量,减少对他人影响。

    2、制定了居民公约,要求夜间娱乐不得超过晚10点。

    3、社区加强巡查管控,及时对噪音扰民行为进行制止。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/