杨凌人才公寓三期工地长期夜间施工扰民

热心市民 发表于 2020-05-26 09:33:17 点击数:

  • 人才公寓三期工地长期夜间施工…混凝土浇筑不说,平时经常性连续施工到夜间11点到两三点之间。现在是5.25日22点12分,工地仍在施工,尤其是拉土车的喇叭声着实太吵,实在扰民,可走访住户看情况是否属实。请尽快处理。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:杨凌示范区 。

  • 杨凌人才公寓工地夜间施工扰民 将加大巡查力度

    杨凌示范区生态环境局回复:经调查,5月25日晚杨凌人才公寓项目工地进行3号楼人防地下室砼浇筑作业,施工单位为陕西方元建设工程有限公司,因混凝土浇筑为特殊工艺,为保证建筑工程质量,需连续浇筑施工。陕西方元建设工程有限公司于25日申请办理夜间施工相关手续,经杨凌示范区住建局审核,示范区生态环境局批准其夜间施工行为。施工单位分别在工地门口及周边小区公告栏内张贴公告,对夜间施工情况进行了群众告知。并采取围挡封闭施工现场,使用低功率低噪音施工机具等措施,进一步降低施工噪音对周边群众的影响。

    近期,示范区生态环境局持续加大夜间巡查监管力度,督促施工工地严格遵守夜间施工的相关规定,坚决杜绝未经审批的违法夜间施工扰民行为,保障群众安静舒适的学习休息环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/