商南县试马镇观音堂村一组道路和居民用电问题

小良 发表于 2020-05-26 09:38:03 点击数:

  • 现在家家都通水泥路,唯独商南县试马镇观音堂村一组还是土路,观音堂不属于商南居民吗,还有电,现在都通三相电,唯独陕西商南观音堂不通,老百姓农忙时,打麦子,打玉米,都带不动,夏天空调都带不起来,甚至电脑都带不起来,难道陕西商南观音堂的人都没人管吗,连基本老百姓的居民生活保证都没有人管吗,给村上说多少年了还是没人管,你们可以下来调查,还是希望市上来解决

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:商南县 。

  • 南南县试马镇观音堂村一组还是土路 将进行硬化

    商南县人民政府回复:网友“小良”反映“商南县试马镇观音堂村一组还是土路”问题,经调查核实,网友“小良”家原住址为观音堂村一组刘端华家附近,现网友“小良”已迁至铁路北侧居住,铁路一线修建时,已修建500米入户毛路。因铁路北侧只有网友“小良”等两户人家居住,故村委会前期没有优先对入户路进行硬化。目前,观音堂村委会结合人居环境整治工作,已将该路段纳入规划项目,计划对该路段入户路进行硬化,以提升村容村貌。

    网友“小良”反映“观音堂一组三相电问题”,经调查核实,2019年观音堂一至三组电力已增容,三相电已改善到位。网友“小良”等两户入户电线过细,导致电压不稳定。自行购买更换入户电线后,电压不稳的情况即可解决。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/