武功县文汇北路车辆占道违停严重 强烈建议禁止停车

村民 发表于 2020-05-26 09:45:35 点击数:

  • 武功县文汇路北段,就是逸夫中学西边那条通向弓家村的路。路本来就不宽,一天24小时老有车占道停放。这是公共区域又没有规划停车位,而且是黄道沿。这些车为什么就能心安理得的停在那里,不懂交通标识吗?驾照都是怎么考的?本来进出村子的车就多,会车根本会不过去,如果碰到学生放学,道路就更加拥堵了。还有万一消防车要进村,也很不容易。这样安全隐患就很大。强烈建议此处禁止停车,保持道路宽敞。这个问题已经好几年了,希望相关部门能尽快解决此问题!创建文明县城,要全面抓,不要只做表面工作。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:武功县 。

  • 武功文汇北路车辆占道违停严重 将加强清理整治

    武功县公安局交警大队回复:接到网民反映的关于武功县文汇路北段弓家村路口处车辆占道违法停放问题后,交警大队立即进行调查,发现文汇路北段弓家村路口处由于路窄、家属楼较多(土地局家属楼、文汇路小区、食品公司家属楼、逸夫中学家属楼),家属楼小区内场地较少,居民车辆较多、道路边停车位较少等原因,导致车辆占道违法停放情况,对此县交警大队立即组织民警在重点时段对文汇路违法停放车辆加强清理整治。同时,通过组织警车巡逻喊话、清理违停车辆、粘贴违法停车处罚单、对文汇路周边小区家属楼居民进行交通安全告知等方式进行交通安全宣传。下一步,将在文汇路全段设置交通安全标牌标识,确保人民群众出行安全。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/