沣西新城康定和园东边职业技术学院凌晨施工噪音扰民

大飞 发表于 2020-05-25 09:40:26 点击数:

  • 沣西新城康定和园东边职业技术学院,凌晨两点机械施工,噪音特别大!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:沣西新城 。

  • 职业技术学院凌晨施工噪音扰民 发电机已撤离

    沣西新城生态环境局回复:2020年5月25日,西部网网友留言反映沣西新城康定和园东边职业技术学院凌晨施工噪声扰民问题已收悉,我新城高度重视,立即安排专人对网友反映的问题进行核查,现将有关处理情况说明如下:

    2020年5月26日,西咸新区沣西新城生态环境局工作人员对网友反映的问题进行现场核查,噪声来源为咸阳职业技术学院西侧中国移动综合机房两台发电机发电,网友反映情况属实。因该机房现场无任何工作人员,我局工作人员第一时间联系中国移动客服,客服表示立即联系相关工作人员,积极整改。

    2020年6月3日,我局工作人员对网友反映的问题进行复查,咸阳职业技术学院西侧中国移动综合机房两台发电机已全部撤离,现场已无噪声产生。

    1.5月26日现场核查照片

    2.6月3日现场复查照片

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/