科技八路西段路面违停严重 需要持续整治

高新市民 发表于 2020-05-25 09:52:23 点击数:

  • 科技八路西段路南的美寓华庭小区门口附近、一直到罗马西西里小区门口这一段的路面违停特别严重:

    1、到了晚上更是严重到极点,总共三条快车道,被违停的就剩下一条可以通行(详见附件图);

    2、美寓华庭小区大门口、罗马西西里小区门前的道沿上人行道上更是停满了车辆,刚刚新铺的地砖被车辆碾压得面临损坏的可能(详见附件图);

    3、个别违停车辆在小区大门 口也是无序停放,阻挡消防通道,安全隐患极大。

    鉴于以上问题长期治理无效果,建议政府相关部门从以下几个方面进行治理:

    1、交警部门应该持续整治一段时间、通过设立禁止停车的标识标牌来引导车主有序停车。

    2、交通局、公交公司相关部门应该疏堵结合,尽快安排恢复该路段的公交线路,引导群众乘坐公共交通出行,减少购置私家车。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:市交警支队 。

  • 科技八路西段路面违停严重 将加强违停治理

    交警高新大队回复:对于市民反映的科技八路西段路面违停严重需要持续整治的问题,民警与市民联系后,针对市民反映的科技八路美寓华庭小区,还有罗马西西里小区违停严重,个别小区违停甚至堵塞消防通道问题,民警与市民做了详细解释,同时安排警力在违停路段进行循环治理,以缓解交通拥堵,下一步交警高新大队丈八中队将继续加强对该路段的违停治理,努力保障市民出行畅通有序。建议市民后期发现有违停拥堵情况,及时拨打122报警,指挥中心安排警力去现场疏导交通。

    2020年6月11日交警高新大队丈八中队与市民(高新市民)取得联系,经沟通市民表示理解满意。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/