阳光城丽滋公馆地暖不合格管道堵塞 迟迟不处理

高锦强 发表于 2020-05-25 10:21:16 点击数:

  • 2019年11月供暖,次卧、客卫地暖无温度阳光城房修查看为暖气管道堵塞。自此刻起阳光城房修一直不积极解決,搁置此事至今已有半年。

    前几日我将此问题反映到曲江住建局,有位男性工作人员协助联系了阳光城房修,他们才第一次主动联系我!谈维修事情。房修草拟了维修协议,安排人于2020年5月23号到我家查看并将屋內地砖砸开,砸开后工人向他们主管张涛汇报:砸开后保护层完好,排除业主人为造成(录音、照片为证)。工作人员然后继续砸地,发现了地暖有接头而且拼接的地暖管颜色也不一样,然后就拒不承认错误推卸责任,然后陆续说下楼取东西,再没人上来回应如何解決。直到下午四点未有人来,我们联系了房修负责人张涛,在电话中态度蛮横推脱责任,胡搅蛮缠。把责任都推脱给业主,所以鉴于此事、我们作为市民真的有苦无处诉。

    我肯请相关部门的领导能出面,为我们市民解決困难。

    收房时毛坯房的样子

    砸到地暖保护层的图片(施工人员当场检查确认保护层无破损)有录音

    保护层砸开后的图片

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:曲江新区 。

  • 阳光城丽兹公馆地暖堵塞 6月2日前完成维修修复

    西安曲江新区互联网信息办公室回复:经曲江新区住建局协调业主与开发商,目前双方已达成一致,开发商承诺于6月2日前完成该户地暖管道维修和地砖修复工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/