文艺北路民工占用车辆通道、人行道 随地大小便

发表于 2020-05-25 11:05:55 点击数:

  • 你好!在文艺北路望城国际东门每天都聚集的一群的民工,占用车辆通道,人行道,随地大小便的,把望城国际东门的车辆通道处当作临时的厕所,夏天到了,路过都是一股尿味,不但严重影响了居民生活,还影响市容环境卫生,这种问题已经存在多年无人处理,希望相关部门加以管制,还居民一个健康的生活环境。

    占用非机动车道及人行道

    随地大小便

    望城国际东门车辆进出通道当成临时厕所

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:碑林区 。

  • 碑林区文艺北路民工占用车辆通道 已及时劝离

    碑林区委网信办回复:发现网友在西部网《民生热线》反映的“文艺北路民工占用车辆通道、人行道 随地大小便”的问题后,碑林区高度重视,立即责成区城管和执法局对此事进行调查了解。

    区城管和执法局文艺路执法中队工作人员立即前往投诉区域,经现场勘察发现投诉内容基本属实,并指派专人对该区域进行打扫。目前文艺路执法中队已增加了对文艺北路、体育馆南路等路段的巡查频次,加强了对文艺北路的管理,对在此聚集的劳务人员及时劝离,并联合劳务市场管理人员引导、劝告其到正规的劳务市场寻找工作,保障自己的合法权益,必要时暂扣劳务人员的工具后进行批评教育。同时,执法中队队员在巡查和管理过程中,积极向劳务人员普及宣传卫生常识,说明随地大小便、吐痰等不文明行为的危害及行政后果,如仍存在法律法规明令禁止的行为,将按照相关规定进行行政处罚。

    下一步,区城管和执法局将不断加大对该辖区的巡查与值守力度,建立长效机制,全力维护城市公共秩序形象,为市民群众创造良好的生活环境。

    现场执法照片:

    整治后照片:

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/