雁环路乱停车现象严重 占用非机动车道及人行通道

大刘 发表于 2020-05-22 09:13:45 点击数:

  • 雁环路派出所门口,姜溪花都小区门口,华城泊郡小区门口乱停车现象严重,已占用非机动车道及人行通道,严重影响了生活,希望有关部门加以管制,避免出现安全类事故

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 雁环路乱停车现象严重 将进一步加大巡查力度

    交警雁塔大队回复:网友你好,经交警雁塔大队核查,雁环路派出所、姜溪花都、华城泊郡位于雁环路沿线,此处新建小区,住户增多,停车困难,因此违停、蹭停车辆多。中队一直加强雁环路沿线违停治理工作,已录入违法行为处罚600余例。接下来一是三爻中队辖区巡逻民警加强雁环路违停治理,加大雁环路派出所、姜溪花都、华城泊郡周边停放车辆的管控力度。二是不定期对雁环路周边违停车辆进行集中整治,对于违规停放的车辆进行拍照取证并依法处罚。同时,杜城街道城管执法中队队员对上述地点违停车辆已经进行贴条处理。对商户进行通知,要求将车辆放置正规停车位上,让出人行道路。该局将进一步加大巡查力度,重点值守,还路于民。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/