济仁医院开建27层住宅楼 严重影响住户采光权

树根 发表于 2020-05-21 16:15:04 点击数:

  • 我是鄠邑区自来水管理处东厂家属楼一住户。

    鄠邑区自来水管理处东厂家属楼南边济仁医院在不足60米的空地范围违法插建27层住宅楼,违反了国家对于住宅楼间距规定的施工标准,距离我们住宅楼过近,严重影响我们全体住户的采光权,请政府查处。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:鄠邑区 。

  • 医院建27层住宅楼影响住户采光权 规划手续齐全

    西安市自然资源和规划局鄠邑分局回复:我分局收到西安市鄠邑区群众于2020年5月21日在贵网发布《济仁医院开建27层住宅楼严重影响住户采光权》的投诉后,立即对该情况进行核查。经核查,群众反映的项目为济仁名仕苑项目,项目已由西安市鄠邑区住房和城乡建设局于2019年8月20日审批通过了该项目总平面图布局及单体建筑设计方案,于2019年8月23日核发了该项目的《建设工程规划许可证》。项目规划手续齐全。

    该项目建设单位西安户县仙灵实业有限公司委托中北工程设计咨询有限公司制作了《日照分析报告》,报告显示日照满足规范要求。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/