周至县马召镇群兴村修路 群兴段路况损毁严重

讲真话 发表于 2020-05-21 09:17:00 点击数:

  • 周至县马召镇群兴村和富饶村乡道富饶段和群兴段同时修建,目前富饶段路况正常,群兴段路况损毁严重,严重影响正常同行,想问一下为什么同时修建的路段现在路况差别怎么这么大呢?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:周至县 。

  • 周至县马召镇群兴村路况损毁严重 将积极申报

    周至县交通运输局回复:2020年6月1日我局工作人员会同马召镇干部现场查看了网友所反映问题路段。经调查,该段道路修建于2008年,为村民自建道路,起点位于富饶村至上孟村东西路,终点位于群兴村,全长约1.4公里。按照农村公路镇管村养的职责划分,我局将督促镇村加强该段道路的养护管理力度。针对路面破损的问题,我局将会同马召镇积极申报建设计划,争取早日解决。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/