城固县计划生育服务站上班不准时 影响群众办事

宝宝 发表于 2020-05-21 09:51:00 点击数:

  • 城固县计划生育服务站!两点上班到两点十分都没有开门!上班不准时!影响大家办事。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:城固县 。

  • 城固县计划生育服务站不按时上班 已责令整改

    城固县卫生健康局回复:近期,有网友反映城固县计划生育服务站不按时上班,对此我局领导高度重视,立即责成局纪检组对相关情况进行了调查,已将事实调查情况,现将有关情况回复如下:

    一、具体情况

    县计划生育宣传技术站(即网民所述县计划生育服务站)于2020年4月30日召开中层会议,围绕“如何便民服务”目标进行集体探讨,参会人员一致认为夏季天气炎热,中午温度较高,为保障群众健康将下午上班时间进行更改。会议决定将原下午上班时间2:00——5:00改至2:30——5:30,5月6日开始执行。5月6日晨会,在职工大会上宣布了新的作息时间,强调工作纪律。在显眼位置张贴夏季作息时间通知,全体干部职工严格遵守上下班时间,无迟到早退,无“上班不准时”情况。

    群众所拍摄照片中的牌子系调整时间后工作人员忘记摘下,引起了群众误会。

    二、处理情况

    针对网友反映的问题,经调查虽然与事实不相符,但该单位在作息时间调整时宣传不到位,公示更换不及时的问题依然存在。已责成立即进行整改,目前整改到位。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/