耀州区通往孙塬镇七号信箱门口烂路无人维修

热心市民 发表于 2020-05-20 09:33:27 点击数:

  • 陕西省铜川市耀州区通往孙塬镇的路,七号信箱门口那段路烂的大卡车都得逆行才能过,也没人管,已经半年了

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:耀州区 。

  • 耀州区通往孙塬镇烂路无人修 六月上旬完成整改

    铜川市耀州区交通运输局回复:耀州区通往孙塬镇七号信箱道路为我局2019年实施的重要道路改建项目“210国道耀州-孙塬-惠塬”道路的一部分。该道路是210国道、高速公路连接孙塬地区建材、水泥工业园区的一条重要道路。原有道路因年久失修坑洼不平,且因过路车辆特别是较大型运输车辆较多,导致路面扬尘较大。为此,2019年按照市区工作要求,我局开始对210国道耀州-孙塬-惠塬道路进行了全面提升改造,将原有水泥路“白改黑”处理,并加强完善了所有的安全防护设施。原计划工程于今年4月中旬完工,但因受疫情影响工程延期进行。

    该群众反映耀州区通往孙塬镇七号信箱道路即为改建项目的一部分,因该段道路的施工需要封闭交通,我局正在与交警部门及沿线企业进行对接,待相关手续办理好及沿线企业协调到位后,我局将马上实施,力争在六月上旬完成整改!届时将彻底改善此段单路的通行环境。我局将加大道路的保洁清扫养护力度,以最大限度的减少道路扬尘。同时,我局积极协调源头装载企业及孙塬治污降霾检查站,加大对运输车辆的监管检查力度,杜绝运输车辆带泥、超限上路,确保车辆及道路的行车安全,为人民群众的出行和企业合法运行提供服务。

  • 耀州区通往孙塬镇烂路无人修 6月上旬完成整改

    耀州区人民政府新闻办公室回复:群众反映破损路段属于“210国道耀州—孙塬—惠塬”道路的一部分,2019年,耀州区交通运输局开始对210国道耀州—孙塬—惠塬全段开始全面提升改造,原计划今年4月完工,因疫情影响延期进行。

    破损路段道路施工需要交通封闭,目前耀州区交通运输局正与交警部门及沿线企业进行对接,相关手续办理好马上实施,力争6月上旬完成整改。

    同时,也会加强保洁养护和治超力度,保障路面通行安全。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/