灞桥区洪庆街主路随意停车 早晚班高峰期拥堵严重

小星星 发表于 2020-05-20 10:05:11 点击数:

  • 灞桥区洪庆街主路双向4车道,还有双向4车道的辅路,按理说通行压力不大,可是洪庆街主路经常有很多车主将车停在主路上,4车道变成两车道,导致早晚班高峰期堵车严重,沿街有二炮,庆华厂,航天四院等多个大单位,辅路常期被各种工程车辆、摊贩违规占道,导致电动车上主路和汽车抢道,行人在车流间穿插,堵路时间过长,驾驶员心烦气躁,其实对整个交通参与人都不安全,望有关部门加以治理,不管不治,情况只会更糟糕。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:灞桥区 。

  • 灞桥区洪庆街主路随意停车 将加强巡查治理

    灞桥区政府办回复:交警灞桥大队已安排警力加强巡查治理,同时增加9名巡逻警力,每天早7时至晚19时不间断在洪庆地区巡查,维护良好的道路交通秩序,保障群众的出行需求。同时,区城市管理和综合执法局已对庆华厂、航天四院周边设立临时道路摊群点之外的流动商贩进行劝离,也将加大临时摊群点秩序管控,要求商户按照承诺的地点、区域经营,不得乱设摊点,经营工具摆放整齐,不得占压盲道。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/