咸阳蕾特恩专业祛痘机构购买美容产品 治疗没效果

小陈同学 发表于 2020-05-20 10:37:24 点击数:

  • 我在咸阳蕾特恩专业祛痘机构经店员销售诱导购买美容产品,并对我宣传产品可以治疗痤疮,和反复长痘,然后还让我办的贷款,治疗了大概2年 一点作用都没,我皮肤还是反复有痘痘,并且原来脸上只有痘痘现在脸上被她们治疗的密集痘坑疤痕,这两年时间我有按照店员得治疗方案购买美容产品累计花了1万多,等问题出现时才给我说在这治疗可能会造成疤痕。

    这个是产品宣传

    治疗前没避重就轻没给我提过会留疤痕,要是提前给我说,我就不会在这购买产品了

    部分贷款截图

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:咸阳市 。

  • 蕾特恩祛痘机构买美容产品治疗没效果 已和解

    咸阳市市场监督管理局回复:关于网友“小陈同学”反映在“咸阳蕾特恩专业祛痘机构”购买的美容产品治疗没效果事宜,经核查:咸阳蕾特恩专业祛痘机构与消费者曾于2017年12月5日签订《美容服务协议》,合同金额11548元。后因消费服务纠纷,2020年5月20日,消费者以网名“小陈同学”在西部网上发帖。2020年5月21日,双方自行沟通协商,蕾特恩专业祛痘国际连锁咸阳门店退付消费者6000元,双方确认解除《美容服务协议》,已自行和解。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/