珠泉路瑞泽国际楼下烧烤摊半夜扰民

惠慧 发表于 2020-05-20 10:39:06 点击数:

  • 珠泉路珠泉新城对面的瑞泽国际楼下,商户在路边摆摊,开启露天ktv 营业至凌晨四五点,已经向城管部门建议三次无果。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:咸阳市 。

  • 瑞泽国际楼下烧烤摊半夜扰民 目前该问题已整改

    秦都区古渡街道办事处回复:接到咸秦政{2020}1-032号关于《西部网网上舆情调查函》督查交办问题后,我办领导高度重视,立即安排环卫所干部对督办问题进行整改,做出没收烧烤店音响设备并责令法人写出书面保证的处理,要求商户必须规范经营,严禁噪音扰民,维护好环境秩序;目前该问题已整改。

    附整改照片

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/