鄠邑区城管执法大队临聘人员没有合同和社保

大山之吟 发表于 2020-05-20 10:45:25 点击数:

  • 尊敬的领导您好!

    我是西安市鄠邑区城管执法大队的一名临聘人员,在单位已经工作了十五年,工作中任劳任怨,曾经连续十年被评为先进工作者。但单位从未和我签订劳动合同,从未给我缴纳任何社会保险。我曾经多次找单位领导协商并送去书面诉求,要求解决我的问题,但一直未果!无奈之下求助贵网,望有关部门领导能够重视,解决我的问题。谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:鄠邑区 。

  • 鄠邑城管临聘人员没有合同社保 将积极争取财政支持

    西安市鄠邑区城市管理和综合执法局回复:接网信办转民生热线舆情,主要内容为:鄠邑区城管执法大队临聘人员没有合同和社保。鄠邑区城市管理和综合执法局高度重视,立即安排人员认真调查处理。现将具体情况回复如下:

    局属单位区城市管理综合执法大队根据工作需要,目前临聘协管员67人,均已办理工伤保险,每月工资合计134500元,全年共计1614000元。由于人员经费不足,故无力承担相关社保费用。

    下一步,我单位将积极对接区财政局争取财政支持,待拨付资金到位后,及时为全体临聘协管人员办理相关保险。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/