雁塔区华洲城云顶小区三室两厅改成八间格子房

发表于 2020-05-18 09:42:40 点击数:

  • 目前在雁塔区-石桥路325号华洲城云顶小区,有业主新房装修存在严重消防安全隐患,有好几户存在一房改多房,就目前了解的有1#4-1301,5#1-1301,2#3-2101,3#2-1801经过二手房东装修改造,一套三室两厅的房屋硬生生被改造成八间格子房,连厨房也被改造成卧室,这种改造有很大的安全隐患,不管是火灾或是楼体承压,都严重影响着整栋楼的人身安全,不想刚刚装修的新房变成危房,这同时也反应了我们小区物业的严重不作为。希望有关部门能关注这个问题,谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 华洲城云顶小区三室改成八间房 督促业主整改

    雁塔区回复:网友你好!经核查,雁塔区住建、公安机关与漳浒寨街办已向小区物业下发了整改通知单,要求物业在督促业主尽快对存在问题进行整改的同时,进一步加强小区日常管理,提高物业人员安全责任意识,严格按照《房屋出租管理条例》及时对租住人员进行登记备案,并经常性入户检查,加强出租屋管理,配备完善消防器材,杜绝私接电源、私拉电线等问题发生,确保小区良好生活秩序。您也可拨打62616840了解详细情况。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/