728公交车不开空调 乘客在将近四十度的高温下很受罪

kystain 发表于 2020-05-18 09:47:40 点击数:

  • 西安长安区728路公交车为什么不开空调,以前没换车现在换了,还是很受罪,将近四十度的高温,车上如同桑拿房,本来就是去大学城的车,车少人多,坐公交太难受了。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市交通局 。

  • 728路公交车不开空调 将根据情况及时打开空调

    西安市交通运输局回复:经核实,市民反映情况基本属实。公交728路隶属西安市长安区客运总公司,是连接西工大长安校区、东大街道、滦镇街道、西沣路与郭杜、韦曲、航天大道西口的大公交线路。针对市民反映的问题,行业管理部门高度重视,及时反馈至线路所属公司并要求其加强管理、提高服务质量。西安市长安区客运总公司立即召开司乘人员会议,并要求各公交车辆应根据实际气温情况,及时打开空调,为乘客提供舒适乘车环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆