宝鸡市高新八路向阳小区开发商不给开发票

杨国安 发表于 2020-05-18 10:09:54 点击数:

  • 你好,我是宝鸡市高新八路向阳小区的一名业主,开发商是宝鸡市泽周房地产开发商,我是2013年交的首付贷款买的房,2014年交房入住,契税当时也是按百分之3收取的,国家规定是1.5开发商当时说多退少补,可都交房7年时间了开放商不给开购房正式发票和契税正式发票,我们现在入住有60多户业主都没有拿到正式发票,我们多次找开发商要发票,他们总是推脱说办理房本时统一开,可都7年了房子还没验收,我们现在怀疑开发商偷税漏税特此举报,烦请国家调查不良开发商帮助我们早日拿到正式发票,谢谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 向阳小区开发商不给开发票 宝鸡高新区回复

    宝鸡高新技术产业开发区管理委员会办公室回复:关于“宝鸡市高新八路向阳小区开发商不给开发票”的问题。经高新区住建局工作人员调查,该项目由宝鸡市泽周房地产开发公司和马营镇永清村联合开发,截止目前并未在高新区相关部门办理项目建设施工许可证,也未进行施工验收备案,因此宝鸡市不动产登记局无法办理房产证,导致其不能开具购房和契税发票。我委已督促开发商尽快厘清相关利益纠纷,尽早补办各类手续,及时为业主开具相关发票。

    我们真诚地感谢广大群众对高新区工作的监督和支持,我们将一如既往地解决好群众关心的热点和难点问题,营造良好的生活氛围。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/