周至县淳风苑小区水费4.7元每吨 合理吗?

周山至水 发表于 2020-05-18 10:21:11 点击数:

  • 尊敬的领导:

    请你抽出宝贵的时间,我是周至县淳风苑小区,调查一下周至自来水公司乱收费现象,我们是投诉无门,自来水公司长期以来每吨水费高达4.7元每吨,没有享受到惠民政策反尔多收费。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:周至县 。

  • 周至县淳风苑小区水费4.7元每吨 自来水公司回复

    周至县自来水公司回复:我公司在接到网民在西部网“民生热线”反映“周至县淳风苑小区水费过高”的情况后,立即安排专人调查处理,现将有关情况说明如下:

    我公司水价严格执行《周至县物价局关于对县城自来水销售价格的批复》(周物发[2011]38号)分类水价标准,县城居民生活价格为2.55元/m?,经营服务行业水价标准为4.7元/m?。建议网民直接与我公司联系(电话029-87151790),确定用水性质。

    在这里感谢网友的监督支持。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/