长安路南稍门附近晚上跑车轰鸣影响居民休息

小老百姓 发表于 2020-05-18 10:32:20 点击数:

  • 南稍门十字附近长安路上晚上老有跑车,还有那种改装的摩托车,轰油门声音超级大,而且经常道路拥堵,汽车鸣笛声此起彼伏,大晚上的,拥堵鸣笛能过去吗?考驾照还有题目是要文明驾驶,请问这种也是文明驾驶?白天老看到有交警同志在南稍门十字进行违规检查,一到晚上就无人过问,轰鸣声,喇叭声,都十一二点,不能让人好好休息,有没有人管一下?要开跑车,请到郊区人少地方疯狂跑,不要在闹市区影响他人休息。这种人素质超级差,请求政府相关部门能帮忙处理下,谢谢

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市交警支队 。

  • 南稍门附近晚上跑车轰鸣 将加强查处

    西安市公安局交通警察支队碑林大队回复:你处转网民在“民生热线”专栏中反映“长安路南稍门附近晚上跑车轰鸣影响居民休息”的调查函已收悉。我大队即刻进行调查,现回复如下:

    一、调查情况

    经调查,网友所反映的情况属实。针对这一情况,交警碑林大队高度重视,在接到市民所反映的情况后,交警碑林大队立即安排警力于当日夜间在长安北路进行巡查整治,未发现有跑车和改装摩托车行驶,但在走访沿线市民后,确认夜间有车辆发动机噪音过大的情况,所以网友反映的情况属实。

    二、处置措施

    (一)碑林大队将在南稍门十字常态化的交通违法整治中和夜间酒驾查处行动中,加强对改装车和高噪音车辆违法行驶的查处,严格按照道路交通相关法律法规规定,责令非法改装车主对车辆恢复原状,并进行上限处理。

    (二)碑林大队将增派巡逻警力,对长安北路南稍门十字周边的违停车辆进行常态化整治,确保南稍门周边道路交通秩序畅通有序,不发生拥堵的情况。

    再次感谢西部网网友对于我们交通管理工作的意见和建议,也欢迎西部网对于我们工作进行监督和关注。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆