丹凤县花庙口彩虹桥广场舞声音过大 噪音扰民

雪花飘飘 发表于 2020-05-14 09:49:50 点击数:

  • 尊敬的各位领导:你好感谢百忙之中阅读来信,由于疫情刚结束,每一天下午8点后花庙口彩虹桥人员聚集密集,广场舞,严重影响过往行人车辆,造成交通不便,人员密集易发生突发事件,建议取缔,音响声音过大严重影响周围小区住户孩子学习给休息。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:丹凤县 。

  • 丹凤花庙口彩虹桥广场噪音扰民 将加强日常监管

    丹凤县人民政府办公室回复:经现场调查,丹凤县花庙口以及彩虹桥广场为公共场所,均临丹江河堤,距离居民区较远,每晚8点左右确实有群众自发组织在上述区城的小广场跳广场舞锻炼,9点多结束,活动大约一个小时。工作人员及时对广场舞组织者进行了劝告和宣传教育,要求其锻炼时将音响音量调低,不得对周围群众生产生活造成影响。下一步,我县将进一步加大城市管理力度,夯实监管责任,加强县城公共场所日常监管,对噪音扰民行为,依法依规严肃处理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/