雁塔区永松路3号佳欣苑小区多年来通道被非法占用

吴 发表于 2020-05-13 09:30:25 点击数:

  • 小区原本和市政府小区共用一个通道,后来被市政府小区管理人员以各种借口把路封了,让我们借道何家村出行。在小区老业主的力争下在封口处开了一个供仅供行人出行的小门。但目前这个行人出行通道也被政府小区强行封闭,导致现在行人出行也必须借由何家村村道,日常出门非常不便,随着近期小学复课,孩子每天早上绕道将近20分钟才能到公交车站。我们有三点诉求请求相关部门给予解答:

    1、佳欣苑小区属于商品住宅,请问小区规划当初我们的出行通道在哪里?????

    2、谁有权利封佳欣苑小区与市政府小区之间共用通道???

    3、小区里中小学学龄的孩子很多,现在每天早上出门需要借由唯一的何家村村道,步行近20分钟才能到公交车站,为此每天早上都要至少早起半个小时,祖国的花朵需要足够的睡眠!请把我们的道路还给我们!!!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 佳欣苑小区多年来通道被占用 小寨路街道回复

    雁塔区小寨路街道回复:网友你好,经小寨路街道核实,市政府小区在前期工作中,为加强小区管理,将佳欣苑小门封闭,现已打开。目前,就佳欣苑业主反应的小区规划的出行通道一事,因该区域涉及市政设计院小区、迎泽公寓小区、佳欣苑小区几方说法不一,均拿不出相关证据,我办将继续关注此事。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/