宝鸡市陈仓区钓渭镇红星村有人在居民区养猪

张硕 发表于 2020-05-12 11:13:46 点击数:

  • 宝鸡市陈仓区钓渭镇红星村8组有一家养猪场就开设在空置的宅基地内,与周围十几户村民住宅相邻,臭气熏天,造成的环境污染严重影响周边村民的生产生活,国家明文规定距离村民500米内禁止养猪,不足10米属于严重的禁养区,且无任何开设养猪场手续。在非洲猪瘟疫情多次频发,各级政府明令严防严控的情况下,这种明确的违法行为,相关职能部门竟然多次不予取缔,求政府领导同志为我们主持公道,取缔该处养猪场所,还老百姓一个良好的生态生活环境,鞠躬感谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 宝鸡红星村有人在居民区养猪 要求一个月内搬迁

    宝鸡高新技术产业开发区管理委员会办公室回复:关于“宝鸡市陈仓区钓渭镇红星村有人在居民区养猪”的问题。经高新区钓渭镇农办工作人员调查,情况属实。钓渭镇红星村村民曹某在其宅基地院隔壁闲置宅基地内饲养母猪10头,且无相关手续,对邻里生活环境造成污染。目前,我委已督促曹某一个月内搬迁,并恢复周边环境,另行申报、选址、办理相关养殖手续后再饲养生猪。同时,我委工作人员将持续跟踪监督,确保整治到位。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/