朱宏路凤城十路丁字口桥已修好 因何还不恢复交通?

枯木逢春 发表于 2020-05-12 10:59:56 点击数:

  • 朱宏路北段由于架桥,施工方封闭了凤城十路西口已经几个月了,导致此路段时常严重交通拥堵,特别是由南向北行驶方向的车辆由凤城六路堵到北三环。

    然而,据施工现场观察得知,凤城十路西口段的桥梁工程基本已经完功,但是施工方仍然没有将桥下围挡拆除,导致需要左转弯的车辆需要先右转向北400米后绕行调头,至使此段双向交通拥堵。

    希望通过媒体平台呼吁施工部门尽快拆除凤城十路西口桥下围档,恢复此处交通!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市住建局 。

  • 朱宏路施工围挡导致道路交通拥堵 住建局答复

    西安市住房和城乡建设局回复:朱宏路快速化改造项目是第十四届全运会重要交通保障道路,项目建成后将极大缓解城北道路拥堵状况,改善市民交通出行。市民反映朱宏路-凤城六路至凤城十路由于高架桥施工,导致道路交通拥堵,要求施工单位将凤城十路围挡拆除,恢复正常交通。

    获悉相关情况后,我局高度重视,相关处室第一时间赴项目现场调查督导,现将相关情况说明如下:1、朱宏路快速化改造工程现阶段正在进行上桥面铺装和下桥面涂装、以及护栏现浇工作,相关作业面均需要实施围挡作业,避免安全事故和安全隐患发生;2、朱宏路快速化改造工程根据地面段的断面设计,需要重新改造,待下桥面涂装完毕后,开始实施围挡内地面段雨水管网改迁工程和围挡内道路改造工程。

    市住建局督促施工单位不断优化施工程序、加快施工进度,力争主线桥在6月底通车,尽早还路于民,届时将实现“半小时出城、一小时出市”目标。

    再次感谢广大市民对西安建设的关心,也非常感谢西部网《民生热线》主动担当作为,正确引导舆论,为建设国际化大都市提供优良的舆论环境做出应有的贡献。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/