洛南县古城镇何村石洼组垃圾箱满了 无人处理

15910449418 发表于 2020-05-11 14:45:15 点击数:

  • 洛南县古城镇何村村石洼组垃圾箱去年冬天就满了,一直到现在都没有人管。现在天热了,垃圾满垃圾箱离人家又近,臭气熏天。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:洛南县 。

  • 洛南县古城镇何村石洼组垃圾箱溢满 已经清运

    洛南县古城镇人民政府回复:5月19日我镇收到贵网舆情平台的《西部网网上舆情调查函》网调字(2020)第05079号关于市民反映洛南县古城镇何村石洼组垃圾箱满了无人清运一事,我镇高度重视,立即由分管领导前头负责,成立调查小组进行调查,现将调查处理情况汇报如下:

    何村石洼组属于古城镇街东片垃圾清运责任区,该片区现有一辆垃圾清运车负责7个村98个垃圾箱,车辆运行四年来,在确保安全的前提下不间断为7个村广大群众服务。今年3月26日全县上下开展城乡人居环境卫生整治工作 ,我镇街东片7个村的生产生活垃圾量大幅增加,导致7个村垃圾箱清运速度明显降低。5月10日下午车辆发生故障,古城集镇的修理厂没配件,司机到县城配件厂没有找到合适的配件,后托人在西安买到合适的配件,5月18日下午车辆修理好后,5月19日早上司机已将何村石洼组3个垃圾箱清运到位。

    5月初,县人居办在征求环卫设备设施时,我镇已上报更新车辆3辆,待新配备的垃圾清运车到位后,在确保垃圾清运车司机身体健康及车辆安全的前提下,及时为7个村居广大群众提供清运服务,提供干净、卫生、整洁、优美的生活环境。

    再次感谢西部网网上舆情平台对我镇环境卫生工作的关心与支持。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/