兴平市华润万家一楼朴琳朴琳美甲彩妆店不退还余额

坚决维权! 发表于 2020-05-11 10:22:16 点击数:

  • 本人于2019年5月底在兴平市华润万家一楼朴琳朴琳美甲彩妆办了一张美甲的会员卡,只消费了一次,现在卡里余额381元,之后由于全家搬迁,不在兴平生活了,2020年5月去到该美甲店想要退卡并希望商家退回全部余额,商家不答应。后我告知其我要向消费者协会投诉对方才答应,但只答应退还167元,但当时我做美甲时本子上记录的打了五折后是119元,我要求按照本子上记录的两倍即不打折收费,退回剩余的,对方坚持只退167元,并告知请我随便,她们就是那样规定的,但店内及我本人第一次消费时并未被告知这些“规定”及收费标准,我留有付款凭证及在店内拍摄的美甲内容,现在希望相关部门帮忙处理,退还给我未消费的余额。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:兴平市 。

  • 兴平市美甲店会员退费办理问题 退还网友200元

    兴平市市场监督管理局回复:5月13日,我局流通一队杨军等人及时赶到现场并与该超市法人取得联系,法人到场后因为贾女士当时办理的会员卡是五折卡,并赠有相应的产品,并且已经使用,她现在要求退卡就不能享有该店店折扣,使用过的店产品均需要按照正常价格收费,所以只能退还结余的167元,贾女士在投诉内容中也提到应退还他262元,最低200元也行,经过调解协商,法人愿意退还贾女士200元整,并现场转账于投诉人。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆