建议在金台区宏文路秦岭市处门口红绿灯

金台牛 发表于 2020-05-11 10:20:54 点击数:

  • 金台区宏文路秦岭市处门口十字交通乱成一锅粥了,尤其是上下班时间,为何不在此处设立红绿灯呢?????另外,宏文路24小时道路两边停放各种车辆,本来只有两车道的路基本都是一条道路了。请政府去管理下。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 建议在宏文路秦岭市场门口设立红绿灯 尽快上报

    宝鸡市金台区人民政府办公室回复:经查,宏文路秦岭市场门口处十字,为宏文路与团结东路交叉口,前期宏文路改造提升工程中,已在此处预留红绿灯专用管道,并上报纳入上级增设计划。

    另查,宏文路为双向四车道东西向城市道路,多处设置有全段禁停标识牌。由于道路两侧多数小区建设较早,停车位配置不足,尤其是道路东段分布有医院、学校、市场等人流量大的公共场所,占道停车违法现象较为多发。在日常工作中,我们已安排警力进行巡查执法,提醒纠正占道车辆,并依法予以处罚。

    下一步, 交警大队将绝续完善该道路交通标示和设施,尽快上报宏文路与团结东路十字路口红绿灯安装申请,待上级主管部门批准后,及时完成红绿灯安装建设。继续把秦岭市场路段作为重点巡查范围,加大巡查执法力度,加强高峰时段交通秩序管理,严格处罚乱停乱放交通违法行为,尽力营造安全畅通的交通环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆