合能十里锦绣2期私自更改规划 该不该当做违建拆除?

海绵宝宝 发表于 2020-05-11 09:21:06 点击数:

  • 私自改了规划,规划手续都没有,该不该当做违建拆除!多年拿不到房产证!

    位于西安市灞桥区的合能十里锦绣2期~永进合能房地产有限公司,交房至今3年多了至今办理不了房产证。询问有关部门才知道开发商私自改了规划,查看了资料才发现规划手续都没有,一栋楼都盖到这么多了,怕政府追究出问题就停了4年,说目前没有手续这是不是违建该不该拆除违建!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:灞桥区 。

  • 合能十里锦绣2期私自更改规划 灞桥区政府回复

    灞桥区政府办回复:经查,“合能十里锦绣二期”项目位于半引路与穆将王街交叉口北150米,由西安永进合能房地产建设有限公司开发建设。项目于2013年审批,目前已交付入住。该项目为房产处遗五证齐全类项目,因项目超审批地上总建筑面积、车位配建不足和绿化面积缩建等问题导致未验收,造成房产证未及时办理。市民所描述的烂尾楼违建不在十里锦绣二期范围内,且不是二期项目未验收的原因。2016年12月14日,西安市灞桥区城市管理和综合执法局已对该违建进行了处理。关于房产证的办理问题,灞桥区处遗办将按照《灞桥区推进处理基本符合条件住宅项目验收遗留问题实施意见》要求,将项目转至新区建设局办理房屋质量确认手续,待新区建设局提交《西安市处理住宅项目验收遗留问题房屋质量安全检测鉴定表》后,组织召开灞桥区房产处遗领导小组会议,确认项目的房产处遗意见,随后报市不动产登记机构办理房产证。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/