兴平马嵬驿景区外违法收取停车费 请严查处理

小海豚有海 发表于 2020-05-11 09:34:44 点击数:

  • 2020年5月10日本人在马嵬驿景区外平地处停车,准备开车返回时,当地村民强制收费,还挡在车前边,我问他有没有停车场运营证和票据,他说没有,我说你不提供我就不给你交停车费,他扬言要打110,最后我们没办法只能绕路走了,恳请当地旅游部门和交通管理部门依法处置,净化旅游环境。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:兴平市 。

  • 马嵬驿景区外违法收取停车费 将加强对景区管理

    兴平市马嵬街道办事处回复:网民反映:马嵬驿景区外违法收取停车费。

    经查:马嵬驿景区自2013年建成并投入使用后,迅速掀起了旅游热潮,但因景区早期规划的原因,景区内停车场面积较小,只设置车位100余个,远远不能满足游客停车需求。2014年,马嵬驿景区周边村民对景区周边土地进行平整,用以方便游客停车,在促进旅游的同时增加了群众收入。为方便管理,维护良好旅游形象,我办为景区外的停车场制定统一的标志牌,为收费群众提供统一服装,并规定了收费标准(每次5元)。

    今后,我们将进一步加强对景区周边的管理,着力提升旅游服务质量,以旅游促进整体经济发展。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆