浐灞生态区万科金域东郡东门路段长期被私家车占用

洛宝 发表于 2020-05-11 10:09:08 点击数:

  • 北辰东路,万科金域东郡东门路段长期被私家车占用,只剩下两个车道!金域东郡西门路段私家车长期停在绿化带里面,浐灞生态区有关部门能不能管一管?还给我们市民一个通畅的正常道路

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:浐灞生态区 。

  • 万科金域东郡、林邑中间路段乱停乱放 加强管理

    西安浐灞生态区宣传中心回复:经核查,林邑、万科金域东郡两项目中间道路为小区内部道路,属于小区内物业管理范围。我委相关部门已于5月14日下午16:30约谈两项目负责人,要求其对小区内部车辆停放、公共环境卫生等方面加强管理。具体措施如下:一是对道路进行提升,通过加装硬质隔离栏、硬化人行道来杜绝车辆乱停乱放;二是组织物业对道路卫生进行集中清理,并安排专人定期保洁。

    下一步我委相关部门将加强对物业公司的管理,提升物业公司服务水平,改善人居环境。

  • 万科金域东郡东门路段被私家车占用 浐灞回复

    西安浐灞生态区宣传中心回复:经核查,万科金域东郡东门周边人行道未发现机动车占道停放情况,现场私家车主要为路边道沿下停放。根据《西安市人民政府关于查处道沿上违法停车行为的通告》,西安市范围内,道沿下的违法停车行为由市公安交警部门查处。我委相关部门已经将相关情况告知交警部门。

    下一步,执法人员也会加强该区域巡查力度,发现问题及时处理,做好市容秩序管控工作。感谢您对浐灞生态区建设发展的关心和支持!如有问题城管浐灞分局24小时值班电话(029-83579901),我们将及时处置。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/