金盛花苑小区不合理规划停车位无处维权

张二少 发表于 2020-05-09 15:48:52 点击数:

  • 临渭区双王街道渭河大街的金盛花苑小区。

    大多数业主当初买这个小区的房子都是因为旁边是市政府,为让父母享受政府附近配套安度晚年,希望各方面权益能有个保证。也是因为旁边是丰荫小学,因为渭南的收入,很多业主都是在外地打工,也为了让父母分担一点帮助我们接送将要上小学的孩子能离学校近点、安全点、方便点、放心点才倾其所有买这个规划着人车分流的小区。

    但从去年开始城投公司在没有征求小区业主意见的情况下不合理的在小区行人唯一的行人出入口规划停车场,且停车场车辆出入口正对小区行人出入口,车辆回头转弯已经到门口,这样车辆出入与行人出入混在一起大大的增加了小区业主的安全隐患,也侵占了业主享有人车分流的的权益。

    之前业主反应已经出过几次车辆与行人碰撞的安全事故,为了不再让安全事故再次发生,小区集体业主及物业从年前与城投公司多次沟通无果后,又通过市长热线反应至今得到的是规划合理。迫于无奈才通过此途径求助,我们只想要老人和孩子的安全、方便和一些在外地打工者且置业渭南的百姓放心。希望我们的权益能得到保障。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临渭区 。

  • 金盛花苑门口规划停车场 现处于停工状态

    渭南市临渭区双王街道办事处回复:经调查,网友“张二少”反映情况属实。

    金盛花苑停车场项目是由渭南市城投房地产开发有限公司建设,经营单位是渭南市城投实业管理有限公司。该项目是经渭南市自然资源和规划局审核同意的(渭自然资函[2019]5号),并经渭南市管理执法局准予备案,备案号2019-5号。

    去年开始施工以来,金盛花园业主已多次阻挡,今年复工又遇业主阻挡,现处于停工状态。

    三、处理意见:

    建议向市自然资源和规划局咨询或复议。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/