澄城县临聘老师的工资什么时候能发??

。。。 发表于 2020-05-09 15:49:58 点击数:

  • 你好,我是渭南市澄城县一名公办幼儿园的临聘老师,我们已经好几个月没有见过工资了,去年的都没有发完,虽说没开学,但每天也在家里办公,做着跟在学校一样的工作,跟公办老师同样多的活,却一毛钱都没有见,连个说法也没有,问了领导说是没有开学,账上没钱,开学才发,现在我们最基本的日常生活都已无法保障,要怎么坚持到开学!

    请上级领导多多关注我们这个群体,让我们的问题能得到及时解决!!!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:澄城县 。

  • 临聘老师的工资什么时候能发? 积极安排落实

    澄城县教育局回复:我局曾于4月23日接到县政府督查室转来的关于群众反映“疫情期间公办幼儿园编外幼师工资何时能发?”的函件,并第一时间予以回复。在接到函件之前,我局主要领导就非常重视疫情期间幼儿园临聘教师工资、防疫物资储备等资金问题,积极协调财政部门抓紧拨付公用经费补助资金。为了稳定学前段教职工队伍,保障幼儿园顺利开学,县教育局于5月上旬向县政府上报2020年春季学前教育稳岗补贴申请报告,县政府领导非常重视,积极安排落实相关事项。

    近日,财政部门已将学前教育公用经费补助资金的50%拨付给各幼儿园,用于统筹安排幼儿园日常工作、教师待遇落实等工作,并结合当前疫情形势,积极做好教师稳定工作。

    感谢群众对我县学前教育的关注和理解,同时欢迎群众提出宝贵意见,我们将继续改进工作作风,做好服务工作,促进我县学前教育持续健康发展。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/