榆阳区中国人寿保险公司扣押离职员工养老保险

张女士 发表于 2020-05-09 15:52:47 点击数:

  • 榆林市榆阳区中国人寿保险公司扣押离职员工养老保险,不给退还!本人2015年4月加入中国人寿榆林公司,2017年11月辞职,在司期间每当有业务,工资里都会扣除一部分养老保险,离职后,要求退还该部分费用,所有手续提交公司,办理退养老金,手续齐全,2019年4月左右说马上就退了,但是至今未收到款项!我们的辛苦钱到底在哪?业务员的权益谁来保障

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:榆林市 。

  • 榆阳人寿保险扣押离职员工养老保险 榆林市回复

    榆林市人民政府办公室回复:经榆阳区人社局调查核实,目前榆阳区共有6家与网友“张女士”反映的中国人寿保险公司名称相似的分公司和支公司。由于网友“张女士”未说明本人真实姓名及联系方式,目前无法确认网友“张女士”的详细工作信息。请网友“张女士”尽快和中国人寿保险股份有限公司榆林分公司进行联系,由公司具体核实后,按照相关程序将扣除的部分养老金及时予以遇还。

    公司联系人:李波

    联系电话: 0912-8165959

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆