谁来给我们一条可以供我们正常营业的道路

高先生 发表于 2020-05-09 16:39:41 点击数:

  • 我们是西安市鱼化汽车产业园区内的一家4s店经营管理者,一直以来只有一条道路可以进入到我们园区,但这唯一的一条生命通道,保证我们正常经营的道路,5月7日被沣东交通管理局以威胁铁路运输交通安全为由彻底封停,我们恳请相关部门能够理解作为一家4s店经营管理的难处,帮助我们疏通道路,保证我店正常经营,保证我店可以正常复工复产。

    唯一一条进入到鱼化汽车产业园的道路被彻底封死,员工和客户的车辆进出两难

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:沣东新城 。

  • 鱼化汽车产业园道路通行问题 沣东新城回复

    沣东新城城市管理与市政交通局回复:鱼化汽车产业园属雁塔区鱼化工业园管理,园区内原有一条富源五路连接科技西路。2018年12月,因该道路与西户铁路道口安全问题被铁路部门封闭。为应急解决企业出行,鱼化工业园私自在西户铁路北侧修建一条临时便道,与我区镐京大道相接。

    西安市道口办在对我区道口安全工作检查中,向沣东新城城市管理与市政交通局下发《安全生产预警信息》【西咸沣东安全预警(2019)2号】,指出该便道与镐京大道交叉口车流量大,由于紧邻铁路道口,造成车辆拥堵于铁路道口上,影响铁路火车安全运行。此外,许多车辆无事铁路道口安全,强行在铁路道口掉头形式向该便道,或由便道直接驶入铁路道口铺面位置、并横穿镐京大道,造车极大交通安全隐患。要求尽快进行整治,确保铁路道口及道路交通安全。

    2020年4月,沣东新城城市管理与市政交通局对接雁塔区鱼化工业园,告知4月27日将对镐京大道西户铁路道口内便道进行封闭并予以公示。考虑铁路道口安全,鱼化工业园同意进行封闭,但因其正在协调铁路部门开放园区内铁道口,建议延期至4月30日后再进行封闭,沣东新城城市管理与市政交通局考虑五一假期影响,将便道封闭推迟至5月7日实施。

    因此,建议该企业联系雁塔区鱼化工业园,由其负责协调铁路相关部门解决园区企业通道问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/