麟游县碧城路下水井盖空隙太大 噪音扰民

发表于 2020-05-08 10:35:29 点击数:

  • 尊敬的麟游县住建局领导:你好!麟游县碧城路文教家属楼至粮食局家属楼之间的下水井盖,由于在去年的道路改造后,安装的下水井盖质量太差,井盖和井口大小不合比例,造成井盖和井口之间的空隙太大,当有车辆通过时,造成井盖和井口之间的碰撞,声音很大。由于所处地段都是家属区,楼上住有好多老人和小孩,给他们的生活带来很大影响。特别是晚上人深夜静时,在加上现在天热,居民家都开窗透气,那个铁器之间的碰撞声特别的大。希望住建局领导能急群众之所急,在百忙之中过问一下,在此感谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:麟游县 。

  • 麟游县碧城路下水井盖噪音扰民 已经加设橡胶垫

    麟游县住房和城乡建设局回复:根据网友反映碧城路文教家属楼至粮食局家属楼之间有一些下水井盖,去年道路改造后,安装的下水井盖和井口尺寸不配对,造成井盖和井口之间空隙过大。车辆通过时,井盖和井口碰撞声音会影响周围居民生活这一问题。

    5月7日我单位已经会同施工单位对该路段井盖进行了全面排查。发现3个井盖存在井盖与井口之间空隙过大,车辆通过时,井盖和井口碰撞产生噪音。当天施工单位采取临时在井盖下方、侧边加设橡胶垫的方式进行了处理,暂时消除了噪声。同时联系厂家购买与井盖配套的隔音压条,到货后立即进行安装,彻底解决井盖异响问题。

    今后,我单位将加大市政设施日常巡查力度,不断提高城市精细化管理水平,发现类似问题及时处理,给市民提供一个安全舒适的生活工作环境。

    感谢贵单位对我县社会事业发展的关心。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆