小区没有移动通信信号 中国移动不予处理!

南先生 发表于 2020-05-07 09:28:30 点击数:

  • 本人居住未央区龙朔路龙记国会山小区,两年以来中国移动小区手机无信号,多次向移动公司反应无人处理,无奈之下本人要求携号转网,移动公司不予办理,找各种借口阻挠、手机无信号,每天耽误各种事情,移动公司各种推脱不积极处理、

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陕西省通信管理局 。

  • 小区没有移动通信信号 已为用户安装了满格宝

    陕西省通信管理局回复:网友“南先生”反映自己居住的小区没有移动通信信号、申请携号转网移动公司不予办理的问题,经我局核查,移动公司已为用户安装了满格宝,解决了网络信号问题,用户表示认可,不再申请携号转网业务。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆